Соглашение о разделе имущества на расторжении брака - возможность претензий, иск на алименты и вопрос с автомобилем

• г. Санкт-Петербург

До развода составили соглашение о разделе имущества. Там указано что автомобиль переходит супругу, ко всему остальному стороны претензий не имеют. Далее супруга подала иск на развод и алименты, и грозиться в случае если суд даст 3 месяца на примерение, то возьмет и купит автомобиль в кредит, а потом подаст иск чтоб я этот кредит платил 50%)) Придется ли мне платить? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия супруги о покупке автомобиля будут являться нарушением соглашения о разделе имущества. В любом случае эти действия будут происходить уже ПОСЛЕ заключения соглашения и, следовательно,, действия супруги не будут квалифицироваться судом как действия совершенные в режиме брака и общей совместной собственности супругов. Удачи!