Проблема с возвратом автомобиля - стоит ли обратиться в прокуратуру и где искать помощь?

• г. Санкт-Петербург

Не отдают автомобиль. Я уже консультировалась на этом сайте, пару дней назад. Выставили автомобиль на продажу, позвонили из салона сказали нашелся покупатель. Приехали показили машину, заключили агентский договор, нам сказали подождать максимум три дня, якобы покупатель машины оформил автокредит на нее и ждет подтверждение банка. Машину оставили в салоне, забрать было нельзя, скали вдруг разобьем, а покупатель уже внес залог в размере 20 тыс. Позже узнали про махинации этого салона, поехали забирать авто. Машину не отдают, говорят ждите три дня (также говорят и другим обманутым клиентам, и они ждут неделями). Звоним в полицию, нас соединяют с участковым и он тоже говорит ждать три дня... С покупателем организовать нам встречу не хотят. Требуют заплатить им 20 тысяч руб. и только после этого обещают вернуть автомобиль. Как нам поступить, стоит ли обратиться в прокуратуру? Может ли нам кто-нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о возврате машины нужно ознакомиться с договором.