Обязательный претензионный порядок для взыскания задолженности за потребленную электроэнергию - каким законом установлен и как он работает?

• г. Киреевск

Каким законом установлен обязательный претензионный порядок для взыскания задолженности за потребленную электроэнергию? Т.е. прежде чем подавать в суд на потребителя, нужно отправить ему предупреждение. Какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Откройте закон о правах потребителей, если там нет такого требования то не надо :))