Требование полиции о подписании бумаги о занятии антиквариатом - мое право не встречаться с ними?

• г. Пермь

Занимаюсь старинными вещами и коллекционирую старинный фарфор.

Полиция просит встретиться и хочет, чтобы я подписала им бумагу занимаюсь ли я антиквариатом или нет. У нас что в стране теперь за увлечения и хобби надо перед кем-то отчитываться? Имею ли я право вообще с ними не встречаться. Ко мне лично у них никаких претензий нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, что это конкретно за бумага. Вы имеете право отказаться от дачи показаний, имеете право общаться с органами правопорядка в присутствии адвоката.