Юридическое решение - Как обеспечить законность отношений совершеннолетнего парня и 15-летней девушки, переходящую через вмешательство родителей и полиции?

• г. Иркутск

Я девушка 15 лет люблю совершеннолетнего парня, который так же любит меня. И у нас произошла такая ситуация - мои родители не хотят чтобы мы встречались, закон мы не нарушаем, ничего противозаконно не делаем. Родители обращались в полицию и теперь если нас увидят вместе с ним полиция может предпринять какие либо действия. Встречаемся мы уже полтора года. Хотела спросить, можно ли нам получить у юриста по месту жительства - какую либо юридическую бумагу, в которой бы указывалось, что мой парень имеет право встречаться со мной и не переступает планку закона? В случае явки полиции обосновать им свои права. Или как нам можно поступить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пока вам лучше не встречаться и не провоцировать родителей и полицию, когда вам исполнится 16 лет, когда сможете это делать

Всего хорошего.

Здравствуйте. Да ненужно вам никакой бумаги. Законодательство РФ не предусмотрено никакой ответственности за встречи совершеннолетнего и несовершеннолетнего. Шлите всех лесом вы ничего не нарушаете.

Здравствуйте,

Не получите Вы от юриста подобной бумаги. Нет основания Более того, если Вы будете самовольно проживать с этим "парнем" Ваши родители имеют право подать на него заявление по факту совершения преступления по ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Я девушка 15 лет люблю совершеннолетнего парня, который так же любит меня. И у нас произошла такая ситуация - мои родители не хотят чтобы мы встречались, закон мы не нарушаем, ничего противозаконно не делаем. Родители обращались в полицию и теперь если нас увидят вместе с ним полиция может предпринять какие либо действия. Встречаемся мы уже полтора года. Хотела спросить, можно ли нам получить у юриста по месту жительства - какую либо юридическую бумагу, в которой бы указывалось, что мой парень имеет право встречаться со мной и не переступает планку закона? В случае явки полиции обосновать им свои права. Или как нам можно поступить?

Встречаться Вы имеете полное право без какой либо бумаги! Половой акт и любые действия сексуального характера, даже по обоюдному согласию запрещены. Пострадает Ваш парень. Имейте ввиду, если забеременеете, то когда попадете в клинику, врачи обязаны будут сообщить в полицию о данном факте.