Возможно ли высудить страховку и перерасчет на огромную сумму кредита от КОЛЬЦО УРАЛА?

• г. Канск

Брала кредит в банке КОЛЬЦО УРАЛА в 2013 году. Хотела купить авто, запрашиваемую сумму отклонили, объяснив тем что у меня открыта кредитная карта в банке ВОСТОЧНЫЙ, одобрили мне 107 тысяч, я забрала эти деньги пошла гасить карту, погасив карту пришла снова в КОЛЬЦО УРАЛА и вновь подала заявку - обе заявки были по одному лишь паспорту. Через несколько дней мне звонят и сообщают что одобрили, в сумме оба кредита у меня составили около 450 т.р. на 7 лет. ежемесячный платеж у меня составляет 3100 по первому запросу и 9100 по второму запросу, в месяц выходит 12200. таким образом я оплачиваю кредит уже 2 года без просрочек, могу ли я как-то высудить страховку и рассчитывать на перерасчет на эту огромную сумму? Ведь платить еще 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Страховку можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита.

Вернуть страховку сейчас маловероятно, там есть несколько лазеек но есть ли они в ваших договорах неизвестно нужно смотреть документы. Можете попросит банк сделать вам реструктуризацию совместив 2 кредита в один и подобрав более оптимальный режим оплаты но общую сумму долга они вам не уменьшат.