Какие правила выдачи больничного по беременности и родам в негосударственных медицинских учреждениях?

• г. Кемерово

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Я наблюдаюсь у акушера-гинеколога по беременности, срок уже 31-я неделя. Мед.учреждение является негосударственным. Я сама оплачиваю ведение беременности. Мне выдадут больничный по беременности и родам на общих правилах, установленных законом, сроком на 140 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.