Брат выплачивал кредит в сроки, но из-за потери работы не смог закрыть последние платежи - возможно ли повышение суммы задолженности?

• г. Уфа

Мой брат брал кредит и выплачивал в сроки. Но потом потерял работу и не смог до конца выплатить. Оставалось совсем немного. Сейчас пришла повестка в суд. он ищет все оплаченные квитанции, но нашел не все. у него до сих пор нет работы. Могут ли банк увеличить сумму оплату кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из "лишнего" банк может потребовать лишь пени, но вы можете просить суд убрать их. Отсутствие на руках квитанций об оплате никак на сумме не отражается - банк обязан в суд предоставить выписку по счету, в которой будут отражены все платежи вашего брата.