Как отремонтировать сломанный пылесос по гарантии без документов?

• г. Барнаул

Сломался пылесос, документы на него не могу найти, по есть чек, в чеке указана наименование товара и дополнительная гарантия на 3 года. Смогу ли я отремонтировать пылесос по гарантии. Если нет документов?

Ответы на вопрос (3):

Нет- без документов не сможете отремонтировать.

Конечно можете, если срок гарантийного обслуживания прописан в кассовом чеке. Обратитесь в сервисный центр либо к продавцу.

Сможете. Согласно ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.