Возможность перечисления алиментов на сберегательную книжку ребенка

• г. Санкт-Петербург

Может мой сын перечислять присужденные ему алименты на его ребёнка путём перечисления денежных средств на сбер. Книжку, открытую на имя ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, может, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются в пользу лица, на иждивении которого находится ребенок. Чтобы перечислять до 50 % алиментов на расчетный счет ребенка, нужно обратиться в суд для изменения порядка взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Может перечислять 50% на счет ребенка, остальное- матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Согласно п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе изменить способ и порядок исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Милена!

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Перечисление денежных средств на счет, открытый на имя ребенка без судебного решения будет являться дарением ребенку денег.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).

Спросить
Пожаловаться

А можно ли перечислять алименты на открытую книжку на имя ребенка, чтоб он смог ими воспользоваться при достижении совершеннолетия или обязательно их перечислять на имя супруги!?

Сын попросил отца взять кредит для покупки квартиры. Отец взял кредит и купил сыну квартиру. Сын обещал впоследствии выплатить сумму кредита. Но сейчас отказывается от своих слов и деньги отдавать не хочет. Отец перечислял деньги в счет погашения кредита через банк путем перечисления денежных средств с сберкнижки в банк. Книжки сохранились, перечисление денежных средств видно. Как составить претензию о возврате денежных средств?

Исполнительный лист и заявление отправили! Звонили суд. приставу, нам сказали прислать сбер. Книжку! На чье имя мне нужно отправить свою сбер. Книжку для перечисления денежных средств и какое заявление нужно приложить к письму! Подскажите пожалуйста!

Своевременно выплачиваю алименты на ребёнка. могу ли я открыть сбер. Книжку на имя ребёнка и перечислять их туда, а не его матери (ребёнку 10 лет)

Вопрос: Какими способами можно платить АЛИМЕНТЫ? Например: путём перечисления на сбер. Книжку ребёнка? Спасибо.

Можно ли перчислять алименты на сберегательную книжку открытую на имя ребенка.

Отец ребенка написал заявление в бухгалтерии по месту работы на взыскание с него алиментов (25%) от заработной платы.

Можно ли будет на это книжку перечислять всю сумму алиментов.

Нашел подработку. Она заключается в том, чтобы дважды в неделю перечислять через банк крупные денежные средства на реквизиты физ. лица. Данные денежные средства собраны с платежных терминалов. У меня имеется основное место работы. Каким образом мне оформить действия по перечислению денежных средств, чтобы ко мне не возникло вопросов со стороны налоговой и прокуратуры. Имеет ли место договор на возмездное оказание услуг. Можно ли в обязанностях прописать - перечисление денежных средств? Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попросил воспользоваться моей банковской картой для получения путем перечисления денежных средств. Со временем, я получил уведомление, что денежные средства, были перечислены мне в качестве займа и мне необходимо его вернуть. Договора, я не подписывал.

Существуют ли установленные законом сроки перечисления нотариусом денежных средств, находящихся в его депозите, после получения им заявления, оформленного должным образом, от лица на чье имя эти денежные средства внесены? Пожалуйста, сошлитесь на статью Закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение