Список профессий и отраслей для досрочной пенсии в 55 лет - где найти и как называется

• г. Уфа

Я претендую на досрочную пенсию в 55 лет, и хочу ознакомиться со списком профессий и отраслей, которым назначается досрочная пенсия. Если это не тайна за семью печатями, то убедительная просьба, подскажите пожалуйста, каким образом я могу лично ознакомиться с таким реестром (или списком)? Как он правильно называется? И, ЕСЛИ ТАКОВОЙ ИМЕЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ, ТО ДАЙТЕ МНЕ НА НЕГО ССЫЛКУ!

С Уважением -

Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений

Вам следует ознакомиться с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 ,которым утверждены: Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, и Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

Евгений! Обратитесь к системе Гарант или Консультант. Они должны быть установлены в библиотеке вашего города или наберите название в интернете

напишите мне chastuhin@nm.ru скину на e-mail