Мать подростка задается вопросом - Можно ли обратиться в правоохранительные органы, если ее 16-летняя дочь ведет половую жизнь с совершеннолетним партнером уже год?

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери 16 лет. Я узнала что она ведет половую жизнь с совершеннолетним парнем уже год. Могу я обратится в правоохранительные органы если это не изнасилования?

Ответы на вопрос (2):

нет.Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

чисто по человечески однозначный ответ не последует. если почувствуйте, что все это делается под принуждением то необходимо обратиться в правоохранительные органы чтобы защитить честь девушки. если добровольно - может это любовь, а с ней не шутят. ваше обращение может наоборот сыграть злую шутку над судьбой девушки. однозначно этого человека мужчину привлекут к уголовной ответственности