Подача искового заявления о проживании на территории России гражданином Украины, проживающим в Украине - вопросы компетенции суда

• г. Харьков

По российскому закону исковое заявление об установлении факта проживания подается лицом по месту проживания. А как быть, например, гражданину Украины, проживающему в Украине-в какой суд подавать заявление с целью подтверждения проживания ранее на территории России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в суд нужно будет подавать на территории Украины.

Имеется ввиду положения ст 264,265 Гражданского процесссуального Кодекса РФ, Федерального Закона РФ О гражданвсте РФ...об установлении факта проживания

Так понял, что суд общей юрисдикции?