Дочь поступала на бюджетную основу, но ей предложили продолжить обучение на коммерческой - законно ли это?

• г. Челябинск

Дочь поступала на учебу на бюджетной основе, после академ. Отпуска (по рождению ребенка), предложили продолжить обучение на коммерческой основе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,незаконно.Образовательная программа, форма и основа обучения студента сохраняются и после выхода из академического отпуска.В то же время, в случае прекращения реализации основной образовательной программы высшего профессионального образования, на которой числится студент, находящийся в академическом отпуске, на момент окончания академического отпуска, студент имеет право по личному заявлению перевестись на другую основную образовательную программу высшего профессионального образования, реализуемую в ВУЗе, с сохранением прежней основы обучения в соответствии с порядком, установленным Правилами обучения.