Может ли наследодатель с помощью завещания лишить обоих внуков права на наследство?

• г. Москва

У наследодателя есть двое детей (наследников) и два внука (наследники по представлению). Один внук совершеннолетний, другой - 12-летний, проживающий с о своей матерью. Оба внука жили и живут отдельно от наследодателя и не являются его иждевенцами.

Может ли наследодатель с помощью завещания лишить обоих внуков права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Внуков нельзя лишить наследства, та к как они вообще не наследники.Наследники только дети.