Как оплатить налоги за два действующих транспортных средства без нарушения законодательства?

• г. Подольск

Вопрос в следующем: из налоговой пришло уведомление трех транспортных средств. Два действующих, а один автомобиль был продан в декабре 2013 года. Взяли справку из ГИБДД о том что машина снята с учета, и за нами уже не числится. Эту справку предоставили в налоговую. На вопрос: как оплатить оставшиеся два средства (квитанция общая на три средства)? ответили - платите за все в следующем году сделаем перерасчет. Сумма большая и я с этим не согласна. Как оплатить не нарушая закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно проверить уведомление

Пишите заявление о перерасчете транспортного налога с приложением подтверждающих документов.

Что значит проверить уведомление?