Девушка, состоящая в браке и несовершеннолетняя, собирается продать наследственную квартиру - вопрос законности

• г. Речица

Звонарева (17 лет), состоящая в браке, решила продать полученную ею по наследству квартиру. Её родители возражали против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как дочь несовершеннолетняя и не может совершать такие крупные сделки. Вправе ли Звонарева совершать указанную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. в браке состоит - значит эмансипирована, следовательно имеет право на продажу без согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Звонарёва 17 лет состоящая в браке решила продать полученную ею по наследству квартиру, ее родители возражали против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли продажи квартиры так как дочь несовершеннолетняя и не может совершать такие крупные сделки. Имеет ли право 17 летняя Звонарёва самостоятельно распорядится своим имуществом?

Мои родители возражают против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как я несовершеннолетняя и не могу совершать такие крупные сделки.

Вправе ли я совершить сделку?

Родители подарили квартиру 5 лет назад, право собственности перешло сыну (росреестр), сын является юридическим собственником квартиры. Сейчас сын хочет продать квартиру. Вопрос: как обезопасить сделку купли-продажи квартиру сыну, чтобы родилеи не смогли оспорить сделку дарения а также сделку купли-продажи квартиры (так как родители морально против)? И насколько в данной ситуации надежно будет обратиться к нотариусу для сделки?

К должностному лицу администрации поселения обратились лица по вопросу удостоверения сделки договора купли продажи квартиры. Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную сделку?

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

К должностному лицу органа исполнительной власти я обратились по вопросу удостоверения сделки (договора купли продажи квартиры).

Вправе ли указанное лицо удостоверить указанную сделку? Спасибо.

В связи с переездом в другой город родители мальчика решили продать принадлежавшую ему дачу, а автомобиль подарить тридцатилетнему брату мальчика, который переезжать вместе с родителями не собирался. Поскольку согласно закона такие сделки должны быть оформлены в нотариальном порядке, родители мальчика обратились в нотариальную контору с просьбой удовлетворить договор купли-продажи дачи и дарения автомашины. Как должен поступить нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К должностному лицу органа исполнительной власти 15 апреля 2007 г.

обратились лица по вопросу удостоверения сделки (договора купли-продажи

квартиры).

Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную

сделку?

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

После регистрации брака 17-летняя девушка решила продать дом, перешедший к ней по завещанию.

Родители девушки возражали против этой сделки, считая, что их дочь неправомерна совершать куплю-продажу данного дома без их согласия.

Кто прав в данном споре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение