Девушка, состоящая в браке и несовершеннолетняя, собирается продать наследственную квартиру - вопрос законности

• г. Речица

Звонарева (17 лет), состоящая в браке, решила продать полученную ею по наследству квартиру. Её родители возражали против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как дочь несовершеннолетняя и не может совершать такие крупные сделки. Вправе ли Звонарева совершать указанную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. в браке состоит - значит эмансипирована, следовательно имеет право на продажу без согласия родителей.