Возможно ли обменять квартиру на дом при наложенном аресте и каковы действия в данной ситуации?

• г. Копейск

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если наложен арест, то никакие сделки совершать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С арестованным недвижимым имуществом нельзя производить каких-либо сделок, т.к. данные сделки подлежат регистрации в Росреестере, а у них запрет на совершение регистрационных действий с данным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, поэтапно.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Сделка по продаже квартиры по ипотеке. Собственник не может выехать в др. регион на сделку купли-продажи своей квартиры из-за ситуации коронавируса. Хотим прибегнуть к электронной подписи.

Вопрос: Можно ли подать заявление в ЕГРН по месту др.пребывания /жительства/,об электронной подписи с учетом предстоящей сделки, т.к. сделка будет происходить в регионе, где продается квартира от собственника?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Есть четыре дольщика, при регестрации сделки купли-продажи квартиры, выяснилось, что на одну долю наложен арест по долгам. Возможна ли в такой ситуации сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь совершить обмен квартиры. Т.к. сейчас все сделки оформляются через куплю-продажу квартир, на что нужно обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи квартиры? Как проверить чистоту покупаемой квартиры самостоятельно, чтобы избежать неприятностей?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение