Возможно ли обменять квартиру на дом при наложенном аресте и каковы действия в данной ситуации?

• г. Копейск

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если наложен арест, то никакие сделки совершать нельзя.

Добрый день! С арестованным недвижимым имуществом нельзя производить каких-либо сделок, т.к. данные сделки подлежат регистрации в Росреестере, а у них запрет на совершение регистрационных действий с данным имуществом.

Возможно, поэтапно.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.