Законность продажи наследуемой квартиры 17-летней Звонаревой - право совершать крупные сделки несовершеннолетним

• г. Павлодар

Звонарёва 17 лет состоящая в браке решила продать полученную ею по наследству квартиру, ее родители возражали против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли продажи квартиры так как дочь несовершеннолетняя и не может совершать такие крупные сделки. Имеет ли право 17 летняя Звонарёва самостоятельно распорядится своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Алина, вообще, задачи студентам на данном сайте решаются только на платной основе. Но Вам подскажу - сделки несовершеннолетних по распоряжению своей недвижимостью осуществляются с письменного согласия их законных представителей (родителей)

Всего доброго, желаю удачи.