У меня вопрос. Я развожусь с мужем. Обязана ли я буду выписать ребенка из его квартиры, если ребенок будет жить со мной?

• г. Москва

У меня вопрос. Я развожусь с мужем. Обязана ли я буду выписать ребенка из его квартиры, если ребенок будет жить со мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ставить ребенка на регистрационный учет по месту жительства в квартире, где собираетесь проживать вместе с ним. Однако отец ребенка на основании решения суда об определении места жительства ребенка может обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением. С уважением,