Проблема с нарушением договора оказания услуг автокранами - отсутствие штрафных санкций по поводу алкоголя и пьяный дебош исполнителя. Возможны ли наказания для заказчика?

• г. Красноярск

Такая ситуация. Между нашей компанией и исполнителем заключен договор оказания услуг автокранами. В настоящий момент находимся на стадии расторжения, но вот беда - в договоре не прописаны штрафные санкции по поводу алкоголя. Сегодня ночью крановщики устроили пьяный дебош на объекте строительства (а это вахтовая база). Можем ли мы наказать заказчика? Акты по случившемуся главный механик нашей организации составил подписали большим количеством свидетелей. Крановые живут в нашем балке - отказываются выезжать. Что еще можно сделать? Буду благодарна за скорый совет. С уважением, Жанна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Единственный совет здесь - передать алкашей полиции. В материальном плане Вы ничего не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что объект строительства находится в тайге и полиция отсутствует (нет населенных пунктов)

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте из того райцентра, на территории какого района находится Ваш объект.

Спросить
Пожаловаться

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Заключен договор с агентством недвижимости на продажу нашей квартиры. На 3 месяца. Хочу расторгнуть. Будут ли штрафные санкции? В договоре указано, что в случае расторжения я обязан оплатить растраченную работу. Банер на окне и объявление на сайте, но сколько это стоит?

Цитата из договора - в случае досрочного расторжения данного договора оп инициативе заказчика, заказчик обязан пиьсменно уведомить исполнителя о досрочном расторжении договора и возместить все понесенные исполнителем расходы и оплатить часть стоимости услуг в зависимости от объема оказанных услуг.

Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры. Договор заключен между Заказчиком (два человека бывшие муж и жена) и Исполнителем на определенную сумму. В договоре на оказание услуг прописано, что денежные средства заказчику выплачиваются 50 на 50 от бывших мужа и жены. Договор подписан заказчиком и исполнителем со стороны заказчика договор подписал только супруг. После исполнения договора БЖ отказывается выплачивать свои 50 процентов за оказанные услуги мотивируя это тем, что она договор не подписывала. ВОПРОС: Возможно ли на основании данного договора взыскать денежные средства в судебном порядке и что для этого необходимо.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Как правильно расторгнуть договор на оказание услуг, если продавец, с которым подписали предварительный договор передумал продавать квартиру? И если продавец и покупатель решили между собой совершить сделку без риэлторских услуг, но в договоре на оказание услуг есть такой пункт: Стороны договорились о том, что акт приема передачи выполненных работ по настоящему договору составляться не будет, а обязательства исполнителя считаются выполненными, если Исполнителем найден Заказчику объект недвижимости, удовлетворяющий требованиям Заказчика, что подтверждается документом, в котором Заказчик выразил свое согласие приобрести данный объект недвижимости (любой из следующих документов: акт осмотра, дополнительное соглашение, предварительный или основной договор купли продажи, после подписания которого, в отношении найденного Исполнителем объекта недвижимости совершена сделка по приобретению найденного Исполнителем объекта недвижимости как лично Заказчиком, так и сделка, заключенная его родственниками, третьими лицами, в чьих интересах действовал Заказчик в течении действия настоящего договора или в течение 1 (одного) года с момента расторжения/окончания срока действия настоящего договора.

Между двумя ООО был заключен договор на оказание услуг. Заказчик в момент заключения договора находился (и находится по сей день в процедуре банкротство)-открыто конкурсное производство. Так вот по заключенному договору у Заказчика перед исполнителем образовалась задолженность. Как правильно обратиться в арбитражный суд? с исковым заявлением или с заявлением о включении требований в реестр кредиторов? Или так как договор заключен уже на стадии банкротства существует какой то другой порядок?

Между юридическими лицами заключен договор образовательных услуг.

В договоре Исполнителем указан А.А. Иванов. Заказчик П.П. Петров. Исполнитель выполнил работы и составил Акт, который подписал С.С. Сидоров. Подскажите, может ли подписать Акт выполненных работ, лицо не указанное в договоре. Какие нормативные Акты это регулируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма является исполнителем реконструкции фасада здания. Договор на оказание работ и услуг, составлен с подрядчиком. А у подрядчика в свою очередь с заказчиком. Сумма контракта между последними двумя составила 17 млн. А наш договор с подрядчиком на услугу по ремонту фассада составил 1.75 млн. Работы по реконструкции затянулись на 5 месяцев, по большей части нашей вине. Подрядчику заказчик выставил штрафные санкции на сумму в 1.2 млн. А подрядчик полностью все санкции переложил на нашу фирму. Правомерно ли это? Ведь сумма штрафных санкцый высчитана из суммы общего контракта.

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Помогите, на что можно ссылаться в ответе на уведемление о расторжении договора оказания услуг. У организации заключен договор оказания услуг с ФКУ ИК УФСИН из материалов Заказчика на территории и силами Исполнителя. В договоре по поводу расторжения договора только запись: Расторжение настоящего Договора допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ. Срок действия договора до 30 декабря 2015 года. В уведомлении ФКУ ИК ссылаются на пункт 9.2, который вообще отсутствует в договоре. Мы против расторжения договора, тем более для осуществления деятельности на территорию ИК были завезены станки, большое количество материалов, построены специальные сушилки.

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение