Оспаривание выплат по договору о приватизации - возможность взыскания денежных средств через суд

• г. Саратов

Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры. Договор заключен между Заказчиком (два человека бывшие муж и жена) и Исполнителем на определенную сумму. В договоре на оказание услуг прописано, что денежные средства заказчику выплачиваются 50 на 50 от бывших мужа и жены. Договор подписан заказчиком и исполнителем со стороны заказчика договор подписал только супруг. После исполнения договора БЖ отказывается выплачивать свои 50 процентов за оказанные услуги мотивируя это тем, что она договор не подписывала. ВОПРОС: Возможно ли на основании данного договора взыскать денежные средства в судебном порядке и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

А у мужа были полномочия на заключение договора от имени жены?

Что исполнитель не мог этого проверить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Между Заказчиком и Исполнителем заключен Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники. Заказчик решил расторгнуть указанный Договор, но в силу того, что у Заказчика имеется задолженность перед Исполнителем, последний выразил свое несогласие в таком расторжении и пояснил Заказчику, что расторгнет Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники только после погашении со стороны Заказчика вышеуказанной задолженности.

В силу вышеизложенного, получается, что Заказчик не вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор.

Собственно вопрос: как Заказчику в рамках правового поля приостановить Договор, чтобы сумма долга не увеличивалась еще больше?

Заранее спасибо!

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Как расторгнуть риэлторский договор Исполнителю в одностороннем порядке без взимания с Заказчика фактически оказанных услуг? Заказчик общается только письменно, на контакт не идет. Заказчик подписал акт оказания Исполнителем услуги. Заключен договор на оказание услуг, а именно поиск объекта недвижимости между ООО и физ. лицом. Свои обязательства исполнитель выполнил в полном объеме. Заказчик не оплатил стоимость услуг. В договоре прописано Отказ заказчика от совершения сделки и подписания договоров купли-продажи, его неявка в назначенный день и время для подписания договора купли-продажи, а так же неисполнение или ненадлежащее исполнение других обязательств, принятых им на себя в соответствии с настоящим договором, не освобождает от обязанности по оплате стоимости услуг Исполнителя в размере, пропорциональном фактически оказанным услугам. Так же в праваи и обязанностях сторон прописано, что в случае ненадлежащего исполнения принятых заказчиком на себя обязательств по настоящему договору исполнитель имеет право расторгнуть настоящий договор и требовать уплаты фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему договору. Все споры решаются с соблюдением претензионного порядка путем переговоров посредством обмена корреспонденцией в письменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение