Права детей на алименты - можно ли задерживать выплату и как заставить работодателя выполнить приказ суда?

• г. Алапаевск

У меня трое детей (17, 14, 12 лет) Муж работает в той же организации что и я, вопрос: Имеет ли право предприятие задерживать выплату алиментов? Если имеют право, то на основании какого закона? Если нет, то каким законом руководствоваться чтобы заставить руководителя выплатить задолженность? Суд установил 50% от з/п.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права. Пишите жалобу по данному факту в прокуратуру.