Сожительница бывшего мужа приводит детей против меня - что делать?

• г. Иркутск

У меня очень сложная ситуация. Сожительница моего бывшего мужа настраивает детей против меня. Вместе со своей дочерью (18 лет) говорит всякие гадости в мой адрес: что у меня нет мозгов, что я не забочусь о детях, что от меня как от матери нет ни какого толку и т.д. Среднюю дочь уже настоили так, что мама ей не нужна, хочет жить с отцом. Кричит, что у папы хорошая семья, а в моей семье крутится всё плохое. Лично мне в смс сообщениях пишет оскорбления. Как со стороны закона я могу всё это прекратить? Считается ли это клеветой и оскорблением личности и достоинства? Если я обращусь в органы опеки, чем это грозит отцу детей и его сожительнице, а так же ее дочери? Пишется ли жалоба в прокуратуру в таких случаях? Это всё подрывает мой авторитет в глазах детей, а главное это негативно сказывается на псилогическом развитии и состоянии детей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сожительницы и ее совершеннолетней дочери. Сообщить все обстоятельства, содержания смс дочери - как последствия их неправомерных действий. Бдет проведена проверка, по итогам которой принято решение в отношении виновных лиц, действия квалифицированы. Обращайтесь письменно по почте. Аналогично в отдел опеку - отдел образования при Администрации города.