Ситуация с судебными приставами - как решить проблему с долгом по квартплате и получить кредит?

• г. Озерск

Помогите прояснить ситуацию с судебными приставами:

1. Есть долг по квартплате (ЖКХ) и есть решение суда по которому сумма долга должна быть возвращена должниками (в данном случае это хозяйка квартиры (неприватизированной) и две ее дочери (одна из них не проживает в этой квартире с 2000 года, но прописана по этому адресу).

2. по решению суда хозяйка квартиры выплачивает сумму долга (50% от пенсионных) уже больше года, но приставы арестовали счета дочерей в пользу истца. Впрочем у дочери, проживающей с хозяйкой, сняли арест со счетов, так как это суммы перечисляемые собесом на ее детей, своих счетов она не имеет.

Вторая дочь (не живущая в этой квартире) передала судебным приставам справку с места работы о том, что счет является зарплатным (деньги перечисляются на карту Челябинвестбанка). Но арест так и не снят, то есть все перечисляемые средства автоматически уходят на погашение долга.

3. Объясните, пожалуйста, как возможно решить данную проблему, если есть желание погасить сумму долга сразу (взяв кредит в банке). Какие документы надо предоставить в службу сп или какие документы надо взять у приставов, чтобы банк выдал кредит на требуемую сумму?

4. еще одна проблема - решение суда (это один документ на всю сумму долга (Исполнительный лист от 28.05.2013 № 2-749/2013 ОЗЕРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД) едино для всех троих ответчиц, но предъявляемая сумма к погашению разная, более того она абсолютна не соотносится с суммой заявленной в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов http://fssprus.ru/ она как минимум на 10 000 больше. Так каким суммам верить - тем, что предъявляют банки или той что заявлена на сайте и видна при распечатывании квитанции?

Ответы на вопрос (1):

обширные вопросы нужно смотреть документы обратитесь к юристу с документами на консультацию, могу оказать услуги вам за определенное вознаграждение