Ситуация с судебными приставами - как решить проблему с долгом по квартплате и получить кредит?

• г. Озерск

Помогите прояснить ситуацию с судебными приставами:

1. Есть долг по квартплате (ЖКХ) и есть решение суда по которому сумма долга должна быть возвращена должниками (в данном случае это хозяйка квартиры (неприватизированной) и две ее дочери (одна из них не проживает в этой квартире с 2000 года, но прописана по этому адресу).

2. по решению суда хозяйка квартиры выплачивает сумму долга (50% от пенсионных) уже больше года, но приставы арестовали счета дочерей в пользу истца. Впрочем у дочери, проживающей с хозяйкой, сняли арест со счетов, так как это суммы перечисляемые собесом на ее детей, своих счетов она не имеет.

Вторая дочь (не живущая в этой квартире) передала судебным приставам справку с места работы о том, что счет является зарплатным (деньги перечисляются на карту Челябинвестбанка). Но арест так и не снят, то есть все перечисляемые средства автоматически уходят на погашение долга.

3. Объясните, пожалуйста, как возможно решить данную проблему, если есть желание погасить сумму долга сразу (взяв кредит в банке). Какие документы надо предоставить в службу сп или какие документы надо взять у приставов, чтобы банк выдал кредит на требуемую сумму?

4. еще одна проблема - решение суда (это один документ на всю сумму долга (Исполнительный лист от 28.05.2013 № 2-749/2013 ОЗЕРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД) едино для всех троих ответчиц, но предъявляемая сумма к погашению разная, более того она абсолютна не соотносится с суммой заявленной в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов http://fssprus.ru/ она как минимум на 10 000 больше. Так каким суммам верить - тем, что предъявляют банки или той что заявлена на сайте и видна при распечатывании квитанции?

Ответы на вопрос (1):

обширные вопросы нужно смотреть документы обратитесь к юристу с документами на консультацию, могу оказать услуги вам за определенное вознаграждение

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

У меня долг по исполнительному листу 38500. На мои счета наложили арест. На одном счете было 1500 рублей. В этом банке сумма долга уменьшилась на сумму моих средств. А на сайте приставов сумма не изменилась. Спустя полтора года этот же долг в размере 38500 от имени другого пристава был снова наложен на счета. Среди них был новый зарплатный счет. Мне перевели з/п она была заблокирована. Я позвонил приставу, назвал место работы, адрес, предоставил справку с подтверждением что это мой счет з/п. она блокировку сняла, а деньги все равно списались все. как мне их вернуть? И на старом счете долг удвоился. От одного пристава и другого одна и та же сумма два раза была заблокирована. Т.е. сейчас на счете сумма 37000+38500.

На мой лицевой счет в Сбербанке наложен арест судебными приставами. 50% зарплаты бухгалтерия перечисляет приставам в счет погашения долга. Вторая половина падает на карту. Специалисты Сбера сегодня мне сказали, что деньги со счета тоже уходят приставам. Выходит, они забирают 100% зарплаты? Объясните, пожалуйста, что подразумевает арест счета? И имеют ли приставы лишать меня всех денег?

Мне был вынесен судебный приказ о взыскании суммы налога, но налоговая неверно указала сумму. Судебный пристав арестовал сберегательный счет, на который приходило детское пособие и карту, открытую для удобства снятия пособия и оплаты коммуналки через банкомат. Я предоставила справку о происхождении денежных средств и арест был снят, деньги на счета возвращены. Прошло время, с налоговой разобрались в сумме и к приставам было отправлено уточнение по сумме. Пристав опять арестовал счета и снял с них деньги. Хочу обратиться с жалобой на действия пристава, ведь ему известно о назначении этих счетов и у него имеются справки, предоставленные ему ранее. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

Банк Хоум Кредит не принимает деньги в погашение долга 11 302 руб. по карте Рассрочка, так как ее счет арестован приставами по исп. производству (не Хоум Кредит). С ноября 2019 года деньги размещены на ссудном счете, открытом для погашения потребительских кредитов, кредиты гасятся, а сумма 11302 лежит на счете не тронутой. Банк не списывает, ни наличными не принимает, мотивируя тем, что на счете арест, и все днньги, зачисленные на этот счет уйдут приставам, а не на погашение долга. С приставами не договорилась, обратилась в суд, суд отказал в снятии ареста с этого счета. Сумма ареста 2.3 млн.

Могу ли я подать в суд и в судебном порядке обязать Хоум Кредит закрыть счет карты рассрочка и принять сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение