Муж алименты не платит с 18 лет, но сейчас я являюсь безработной.

• г. Саратов

Я разведена, имею сына-студента дневного отделения университета. Ему 19 лет. Муж алименты не платит с 18 лет, но сейчас я являюсь безработной. Возможно ли взыскать с мужа алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя – достижение ребёнком совершеннолетия является основанием для прекращения обязанности по выплате алиментов. Сохранена эта обязанность может быть только в случае, если ребёнок после достижения совершеннолетия является нетрудоспособным (студенты к данной категории лиц неотносятся).

С уважением