Что дает или не дает данная подпись, какие для нас в этом случае могут быть преимущества?

• г. Санкт-Петербург

Наш зарегистрированный участок находится на окраине поселка, рядом, за участком расположены наши сарай и туалет, можем ли мы по дачной амнистии оформить землю с этими строениями?

У нас с соседом спорная граница, при оформлении участка сосед не согласовал ее с нами. Для чего нужна подпись соседей на согласование границы земельных участков? Что дает или не дает данная подпись, какие для нас в этом случае могут быть преимущества? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете увеличить на площадь не более минимального размера

2. Если нет мотивированного отказа в межевом доле (теперь- межевой план) граница считается огласованной.

Если есть то только через суд.

Согласование границ на местности (с установлением координат) обязательно при желании и в спорных случаях.

Иначе на кадастровом учёте границы и площадь будут декларированными (примерными, без графики, без координат)