У меня развод 2 октября, как ускорить процесс получения решения суда о разводе

• г. Ярославль

У меня развод 2 октября, как ускорить процесс получения решения суда о разводе, буду жениться второй раз и надо побыстрее подать в загс заявление о рег. брака, ждём второго ребёнка. спасибо.

Мне необходимо для получения разрешения на брак в Германии (для жениха) предоставить апостиль на решение суда о разводе. У меня было 2 брака, первый развод был через суд, так как был ребенок, а второй раз меня развели в загсе (суда не было). То есть на второй брак решение суда не требуется? Заранее спасибо!

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Развод состоялся в 2004 году, решение суда получала жена, она уже второй раз вышла замуж. У меня на руках только копия свидетельства о расторжении брака. Сейчас хочу второй раз жениться, а для этого надо поставить штамп в паспорте о разводе. В ЗАГСе сказали что предыдущий брак у меня не расторгнут, т.к. не стоит печать.

После решения суда о разводе если не я не муж не обратимся в ЗАГС брак будет считатся действительным. И уведомляет ли суд, загс о своем решении на развод. Спасибо. Очень ждем ответа.

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Куда надо обращаться? Свидетельство о разводе у меня есть, но этого недостаточно. Меня просят предоставить решение суда, на основании которого был осуществлен развод. Заранее спасибо за ответ.

Я оформила развод по заявлению на основании решения суда о признании второго супруга безвестно отсутствующим, сейчас супруг объявился и тоже хочет получить свидетельство о расторжении брака. Надо ли ему отменять решение суда о признании его безвестно отсутствующим? С каким заявлением он может обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака? Размер госпошлины, которую он должен оплатить в ЗАГСЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад, я подала заявление в суд на развод, решение суда о разводе у меня на руках. Но ни я, ни муж не отдали это решение в загс. В загсе записей о разводе нет. Считается ли наш развод действительным? И могу ли я восстановить свид-во о браке?

С мужем планируем подавать заявление в загс на расторжение брака. Инициатор развода-супруг. Торопит меня с подачей заявления на развод через загс. Но я ещё не приняла решение буду ли делить с ним совместно нажитое имущество. Подскажите, пожалуйста, если я подам совместно с мужем заявление на развод через загс, в дальнейшем смогу ли я подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение