Как вернуть свои права и получить выплату за отработанные дни после сокращения с работы?

• г. Тында

У меня такая проблема. Я работала в Муниципальном Предприятие Муниципального Образования Служба Единного Заказчика "БАМжилкомФОРТ" инспектором паспортного стола с 2002 года. В августе 2008 года я попала под сокращение. Поскольку у меня двое несовершеннолетних детей, я обратилась в суд. 23 января 2009 года суд вынес решение в мою пользу. Т.е. востановить. Но произошло следующее: увольняла меня организация МП МО СЕЗ "БАМжилкомФОРТ", а 01 января 2009 отдел паспортного стола передали во вновь образовавшееся предприятие ООО СРИЦ. МП МО СЕЗ "БАМжилкомФОРТ" теперь занимается совершенно другими функциями. Тем не менее, 26 января я с исполнительным листом пришла в МП МО СЕЗ "БАМжилкомФоРТ". Но мне сказали что ставки у них такой нет и сказали: "мы не знаем что с тобой делать".Но при всём при этом забрали трудовую книжку и исполнительный лист. Они посадили меня в помощь инженеру ОТ. Вот уже июль месяц, а меня не табелируют, зарплату не платят, полис не дают, в связи с чем я не могу даже в больницу обратиться. Обратилась к приставам. Но и они тянут резину, ничего не решают. Я в отчаяние. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И ОБЯЗАНЫ ЛИ ОНИ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ ТЕ ОТРАБОТАННЫЕ ДНИ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов в прокуратуру. Безусловно, решение суда должно исполняться, отсутствие ставки в штатном расписании не является для этого препятствием, отработанное время должно быть Вам оплачено исходя из той заработной платы, которая была у Вас до увольнения.