Неуважительное отношение после операции - как защититься и найти поддержку?

• г. Сургут

У моей мамы рак груди. Ей сделали операцию, после выписки ей надо приходить к своему хирургу на откачку жидкости. Когда она пришла, ей начали грубить, хамить и на прямую объяснять это тем, что она их не отблагодарила за операцию.. Денег у нас нет.. Что делать? Ходить туда придется еще не раз.. Разве они имеют право так вести себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Напишите жалобу, изложив всю ситуацию на сайт министерства здравоохранения по вашему региону . В случае повтора ситуации - еще жалобу. А по факту вымогательства денег можете обратиться с заявлением в УВД, только помните, что факт вымогательства необходимо будет потом доказать.