Банк Русский Стандарт списал более половины моей пенсии в Сбербанке без судебного решения и ареста счета - законно ли это?

• г. Бакал

Банк Русский Стандарт списал даже более 50% с моей пенсии. Которую я получаю в Сбербанке! Решения суда нет. Судебные приставы не накладывали ареста на счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Но возможно был вынесен судебный приказ, только Вам об этом не известно, и судебный приказ был предъявлен взыскателем непосредственно в Сбербанк, минуя судебных приставов. Взыскатель имеет на это право. Направьте в Сбербанк претензию с требованием разъяснить, на каком основании были списаны денежные средства.