Как принудительно отдать престарелую матерь с неадекватным поведением в психиатрическую лечебницу? Нужен совет и помощь.

• г. Гуково

Я сын своей престарелой матери. Она не всвоём уме. кидается на людей. Выходит ночью ходит по дорогам. Кречит. Несёт несуразные слова. Как принудительно отдать её на лечение в психиатрическую лечебницу. Нет сил. помогите. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением о признании недееспособной. Если признают, будете решать вопрос о госпитализации.