Проблема с новой машинкой на аккумуляторе - магазин отказывается вернуть деньги

• г. Сызрань

Купили машинку на аккумуляторе, с пультом радиоуправления. Она была разряженная, пришли домой поставили на зарядку. Утром посадили ребенка, а она не едет, отнесли назад в магазин, обещали зарядить нам другую и сказали чтоб на следующий день пришли. Мы дома день подумали и решили вернуть деньги, не понравилось нам. Но нам отказываются их ворачивать, ссылаясь на то что аккумцлято возврату не подлежит. Но мы же не успели ей попользоваться, сразу принесли им назад и стояла она у них в магазине. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.