Возможно ли приобрести комнату по материнскому капиталу без проживания и прописки детей?

• г. Ногинск

Могу ли я купить комнату у матери в квартире (за мат. капитал) , не имея там доли и не проживая в ней? и обязательно ли там прописывать детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, не получится.

Комнату в квартире купить не можете - в квартире может быть продана доля. но ПФ как правило на покупку доли жилого помещения согласия не дает

Да, можете купить. детей не обязательно прописывать, но им надо выделить доли.