Важность обоснования способа определения поставщика при закупке у единственного поставщика по 44-ФЗ и его правильное применение

• г. Москва

Необходимо ли при закупке у единственного поставщика по п. 4 ч.1 ст.93 44-ФЗ делать обоснование способа определение поставщика? И куда этот документ, если он необходим нужно приложить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.93 в данном случае обоснование не требуется. Читайте внимательно закон.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли в связи с измениями по ФЗ-140 делать обоснование закупки и собирать коммерческие предложения при закупке у единственного поставщика?

Можно ли осуществить закупку у единственного поставщика второй раз в течении года, если закупка путем конкурентного способа определения поставщика признана несостоявшейся.

Мы субъект естественных монополий, хотим заключить договор на закупку у единственного поставщика. В нашем положении прописан пункт, под который попадает эта закупка. Поставщик - гражданин иностранного государства. Работаем по 223-фз, международные договора он не регулирует. Следовательно, мы попадаем под 44-ФЗ статью 93, верно? Необходимо ли размещать информацию о договоре закупке на портале? И при размещении извещения о такой закупке будет ли это считаться нарушением?

Как правильно осуществлять закупки по договорам до 100 тыс. руб. у единственного поставщика (на основании п.4 ч.1 ст. 93 №44-ФЗ)? Нужно ли прописывать эту ст. в самих договорах? И Нужно ли делать обосновании, если допустим закупки необходимо в сросном порядке?

Сложилась такая ситуация: на сайте госзакупок наше предприятие разместило извещение на закупку у единственного поставщика, после публикации выяснилось, что мы допустили ошибку и нам нужно изменить сумму этой закупки. Можно ли внести изменения в извещение о закупке у единственного поставщика самостоятельно, не привлекая контролирующий орган?

Обязательно ли нужно обоснование НМЦК при закупке у единственного поставщика до 100 000 руб (п. 4 ч. 1 ст. 93)? аренда, электросвязь..

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана: Внесли изменения в план-график. Мы знаем что закупка будет осуществляться у единственного поставщика необходимо ли нам ждать 10 дней чтобы опубликовать извещение о закупке. Заранее благодарен за ответ.

Может ли бюджетное учреждение использовать при закупках только неконкурентный способ (у единственного поставщика), при соблюдении суммы контракта до 100000 руб и за год до 2000000 руб или необходимо использовать и конкурентные способы закупок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение