Как продать половину дома, если соседи отказываются подписывать отказ о первоочередном праве покупки?

• г. Барнаул

Наш дом на два хозяина и мы хотим продать свою половину. Соседи отказываются подписывать отказ о первоочередном праве покупки. Мы составили нотариально заверенное уведомление, которое они уклоняются получать. Уведомление у нотариуса мы составили 28.08.2015 г. И у меня вопрос; через какой срок от этой даты мы можем продавать дом. Нотариус, по прошествии 30 дней, ответила что письмо хранилось на почте и теперь когда оно придет нотариусу обратно с почты, надо будет ждать еще месяц.? Итого 2 месяца, хотя, изначально говорила через месяц. У нас из-за обстоятельств очень ограничено время. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 30 дней, а не 2 месяца

Я полагаю, что нотариус хочет повторно направить письмо в виду того, что данное письмо почтой РФ не было вручено адресату. Нотариусу необходимо подтверждение получения. Срок действительно 30 дней, но действия нотариуса правомерны. Удачи!