Может ли отец ребенка запретить его вывоз из РФ? Как защитить себя при следующем выезде к отцу ребенка?

• г. Иврея

Я мать ребенка 8 месяцев, отец ребенка, гражданин Италии, ребенок рожден на территории РФ, установлено отцовство, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в РФ. Находимся сейчас в Италии. Может ли отец ребенка сделать запрет на вывоз ребенка? И каким документом можно защитить себя при следующем выезде к отцу ребенка. Может подписывать согласие на вывоз из рф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы состоите в браке с отцом ребенка? Ребенок прописан только в России? На каком основании ребенок находится в Италии, имеет итальянское гражданство или шенгенскую визу?