Может ли гражданин Италии запретить выезд общему ребенку из Италии, если ребенок также имеет гражданство РФ?

• г. Москва

Может ли гражданин Италии запретить выезд нашему с ним общему ребенку 10 месяцев выезд из Италии, ребенок родился на территории Италии и имеет также гражданство РФ, с отцом ребенка мы не расписаны. Сейчас я и ребенок находимся в РФ, но вот если мы приедем в Италию, отец может сделать запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Вам необходимо вопрос задать адвокату из Италии.

Полагаю, что может.