Мой сын обвиняется по статья 264 часть 2 УКРФ-ДТП, в автомабиле находилось несколько человек, все отрицают свою вину

• г. Советская Гавань

Мой сын обвиняется по статья 264 часть 2 УКРФ-ДТП, в автомабиле находилось несколько человек, все отрицают свою вину, свидетелей проишествия нет, обязаны ли были следственные органы снять отпечатки пальцев с рулевого колеса, чтобы доказать кто был за рулем, если иных доказательств нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Прямой обязанности снимать отпечатки пальцев рук в данной ситуации закон не предусматривает, однако если следствие, несмотря на противоречивые показания, предъявляет обвинение кому-либо – надо ходатайствовать об исследовании рулевого колеса автомобиля на предмет наличия следов пальцев рук.

С уважением