Оформление дарственной на внука - нужно ли переоформлять все документы и возможность продажи дома за материнский капитал

• г. Урюпинск

Вопрос такой, бабушка хочет оформить дарственную на внука, нужно ли при этом переоформлять все документы (на дом, землю при доме) или достаточно дарения? И ещё, сможет ли внук продать этот дом за мат капитал, чтобы средства поступили на его счёт?

Ответы на вопрос (1):

Вы оформляете договор дарения, а Ваш внук на основании договора дарения регистрирует право собственности на дом и землю на себя самостоятельно. И уже после этого может продать дом.