Может ли Местная администрация установить уличное освещение без проекта в сельском поселении?

• г. Севастополь

В сельском поселении есть опоры для уличного освещения, нужно установить новые светильники, кабель и лампы, и оплатить работы по их установке. Проект на уличное освещение отсутствует. Может ли Местная администрация приобрести светильники и подключить уличное освещение без проекта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без проекта, не может.

Спросить
Пожаловаться

Может, если опоры принадлежат сетевой организации, то через технологическое присоединение администрация к своим сетям подключают

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про уличное освещение. Представляю администрацию сельского поселения. Электрические сети, опоры, уличные светильники не в нашей собственности, а в собственности муниципального района. Всё это имущество передано в аренду специализированному предприятию. Обязана ли наша сельская администрация МО СОДЕРЖАТЬ имущество, предназначенное для уличного освещения? С уважением Ольга. Спасибо.

На территории поселения есть опоры ЛЭП на которых расположено уличное освещение. Компания, энерго которая обслуживыает территорию указывают на то, что местная администрация должна платить аренду за фонари уличного освещения на столбах. Может ли администрация отказаться, или может ли брать аренду за землю на каторой находятся опоры.

Хотим установить уличное освещение на нашей улице то есть возле нашего дома. Как написать заявление главе администрации чтоб они дали добро на установку уличного освещения.

Я проживаю в поселке, у нас отдельно стоящий дом. У нас отсутствует уличное освещение. Я написала заявление в администрацию, на установку уличного освещения, но получила отписку ("работы по установке уличного освещения по вышеуказанному адресу, будут расмотрены при образовании экономии от торговых процедур в 2022-2023 годах").Что делать дальше? Заявление подавала через портал Госуслуг.

В деревне отсутствует уличное освещение. В 2015 году заменили старые столбы на новые опоры, установили светильники. Сейчас обязали оплатить по 300 рублей кто зарегистрирован в данной местности от 18 ти лет и старше. На каком основании местная администрация выставляет счет местному населению?

В детском садике отсутствует уличное освещение и дети гуляют в абсолютной темноте. Заведующая утверждает что у неё нет денег, что проект освещения это огромный деньги. И прежлагают родителям за свой счет установить уличные прожекторы. Куда пожаловаться и на что ссылаться. Ведь безопасность детей под угрозой.

Правомерно ли требовать плату за уличное освещение в черте сельского поселения? На основе чего подсчитывается стоимость уличного освещения с частного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. До 2016 г. в деревне было уличное освещение. После 2016 г. установили новые столбы, светильники с фонарями сняли - полная темнота. Глава поселения отказывает в услуге освещения, ссылаясь то на то, что собственники сами должны оплачивать за освещение улиц то на отсутствие денег в казне. Что можете посоветовать? Спасибо. Ольга.

Г. Москва ул старая басманная д 18 с 8

Во дворе вокруг этого здания полностью отсутствует освещение. Перегорели все лампы уличного освещения (на домах и у подъездов) Куда обращаться и как вернуть освещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение