Вопрос о содержании уличного освещения в сельском поселении и ответственность администрации

• г. Холмогоры

Вопрос про уличное освещение. Представляю администрацию сельского поселения. Электрические сети, опоры, уличные светильники не в нашей собственности, а в собственности муниципального района. Всё это имущество передано в аренду специализированному предприятию. Обязана ли наша сельская администрация МО СОДЕРЖАТЬ имущество, предназначенное для уличного освещения? С уважением Ольга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

смотря на каких условиях вы отдавали имущество в аренду - см. ст. 210 ГК

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Полагаю, что по договору аренды указанное вами предприятие обязано обслуживать данную инфраструктуру. Сельское поселение отношения к этом не имеет, несмотря на то, что все это расположено на территории поселения.