Существует ли какой то порядок в действиях судебных приставов.

• г. Выборг

Существует ли какой то порядок в действиях судебных приставов. Есть решение суда о вселении должны ли как то приставы информировать о дате вселения или это огульная организация которая ломает двери. И если должны информировать то в какой форме? Поясните порядок действия данной организации или дайте сылку на документ регламентирующий их действия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Конечно, порядок в действиях судебных приставов есть, и определен он Федеральныи законами Российской Федерации "О судебных приставах" от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ и "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями.

Успехов Вам.

С уважением, Юрий.