Будет ли мой будущий муж иметь право на это завещание?

• г. Санкт-Петербург

На меня написано завещание до брака, скоро вступлю в брак. Будет ли мой будущий муж иметь право на это завещание?

Как сделать так, чтобы не имел? Брачный договор? Или еще что-то? как его правильно составить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Имущество, полученное в порядке наследования одним из супругов, является его личной собственностью.

Даже если вы получите наследственное имущество будучи в браке, все равно это имущество будет только вашей собственностью. Все полученное в дар или путем наследования одним из супругов считается имуществом этого супруга. Однако, если вы это имущество продадите в браке и купите доложив другое имущество, это часть суммы будет делиться между супругами в случае развода. Также, если вы вложите в это имущество улучшения с общегог капитала семьи, супруг имеет право просить долю.