Как защитить свою квартиру от претензий будущего мужа и его детей после брака без брачного договора?

• г. Курган

Скажите пожалуйста как сделать, чтобы после брака мой будующий муж не претендовал на мою квартиру в случае развода, или его дети в случае смерти не унаследовали ее,могу ли я до регистрации написать дарственную или завещание на своего ребенка. Составлять брачный договор не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

подарить квартиру можете, завещание - нет гарантии, что на момент вашей смерти муж будет трудоспособным.

Хотелось бы уточнить когда составлять дарственную детям до вступления в брак или можно после,не нужно ли во втором случае разрешения супруга