Отказ в оформлении паспорта ребенку без гражданства - что делать и как оформить гражданство?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста! Я с ребенком проживаю в другом городе, муж военный. Моей дочке в марте 2015 года исполнилось 14 лет. проживаем в Буденовске. В УФМС отказались принимать документы на оформление паспорта так как нет гражданства. Регистрацию по месту пребывания не делают так как нет паспорта. Что мне делать? Как оформить ребенку паспорт? Начальник УФМС говорит без гражданства не имеем права принять у вас документы. Поехать в Волгоград я не могу ввиду некоторых обстоятельств. Что делать как оформить гражданство и паспорт ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить паспорт по месту пребывания.

Срок изготовления в таком случае до 2 месяцев.

Необходимо для этого свидетельство о рождении предоставить в УФМС