Есть ли льготы ребёнку при поступление в ВУЗ, если военослужащий отец погиб при исполнении служебных обязанностей.

• г. Красноярск

Есть ли льготы ребёнку при поступление в ВУЗ, если военослужащий отец погиб при исполнении служебных обязанностей. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в военный.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г.)

" Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6.

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, пользуются правом зачисления в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса вне конкурса, а при поступлении в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования преимущественным правом при условии успешной сдачи экзаменов и соответствия другим установленным для поступающих требованиям".

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, награжден посмертно орденом за мужество имеет ли право его сын на льготы при поступлении в военное училище.

Какие льготы имеет сын при поступлении в вуз если отец умер при исполнении военных обязанностей. Получает пенсию по потере кормильца. И какие справки нужны. Спасибо.

Есть ли льгота при поступлении в высшее или техническое учебное заведение для детей где один из родителей погиб при исполнении служебных обязанностей (подполковник УФСКН по СПб и ЛО), другой родитель повторно в брак не вступал. Спасибо.

Скажите пожалуйста, положено ли моему сыну первоочередное или внеочередное право поступления в детский сад? Так как его отец, мой муж военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей. В решении ВВК написано Военная травма. И если положено, то первоочередное или внеочередное и на основании статьи какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомый погиб муж 29.08.1992 г капитан при исполнении служебных обязонностей. Какие льготы ей полагаются?

Какие льготы сохраняются за вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак? (Мне 50 лет, инвалид 3 группы) Повторный брак расторгнут. Первый муж военнослужащий по контракту, погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне в 1996 году. Спасибо.

Отказано в исполнении решения суда в предоставлении места в МДОУ, ребенок льготник, отец погиб при исполнении служебных обязанностей, сотрудник полиции. Ссылаются в отсутствии свободных мест, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение