Как осуществить льготный отпуск на автомобиле, если денежные средства будут доступны только к январю?

• г. Нижневартовск

В какой период времени должны выделить денижные средства для льготного отпуска если Я и 3 моих детей едим машиной. Я работаю в бюджетной сфери в детском саду. Мне говарят, что 112 не оплачивают нет денег будут только к январю. Как быть в этой сетуацыи?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле способ проезда к месту проведения отпуска непричем, никакой роли не играет. Существует общая норма, устанавливающая обязанность работодателя оплачивать отпуск предварительно.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".