Срок лишения прав - как правильно его посчитать при 2 постановлениях по статье 12.26 КоАП на 1.6 лет каждое и суммарном сроке в ГАИ - 3 года 2 месяца.

• г. Рубцовск

В один день вынесли 2 постановления по статье 12.26 КоАП на 1.6 лет каждое. В гаи сроки сложили получилось 3 года 2 месяца. Как правильно посчитать срок лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, исчисления сроков лишения права управления ТС, последовательное, а не параллельное.