Получено письмо о долге от Росденьги - сын утверждает, что долг погашен, но требуют 50000 рублей. Как мне поступить?

• г. Сенгилей

На сына пришло письмо что он оформил договор с Росденьги 21.07.13 года Требуют 50000 рублей. До этого дня не было ни каких писем ни звонков. Сын говорит, что отдал долг в срок. Квитанция не сохранилась. Сын прописан у меня, но не проживает уже 14 лет. А судебные приставы приедут ко мне описывать имущество. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.